Список категорий:

Список категорий:

Сортировка по алфавиту:

Поиск по сайту:

Поиск по сайту:

Флюколд N

2014.01.30 | Категория: Противовирусные | Количество просмотров: 1048 | : 0 | Буквы:

УТВЕРЖДЕНО
Приказ Министерства охраны
здоровья Украины
18.08.2006 № 573
регистрационное удостоверение
Р.04.02./04591

Флюколд-N®

Таблетки
ЛИСТОК — ВКЛАДЫШ. ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПАЦИЕНТА.

Прочитайте внимательно весь этот листок — вкладыш перед тем, как начать применение препарата.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, пожалуйста проконсультируйтесь с врачом.
Этот препарат предназначен лично Вам и не следует передавать его другим лицам. Это может нанести вред им, даже если симптомы их заболевания подобны тем, которые наблюдаются у Вас.

Состав лекарственного средства флюколд n:
действующие вещества: 1 таблетка содержит парацетамола 500 мг, кофеина ЗО мг, фбнилефрину гидрохлорида 5 мг, хлорфенирамина малеата 2 мг

Вспомогательные вещества: крахмал, желатин, натрия бензоат, тальк, магния стеарат, натрия крахмала, краситель темно-красный.

Лекарственная форма.

Таблетки.

Фармакотерапевтическая группа.
Комбинированные препараты для лечения простуды. Флюколд® — N — комбинированный препарат. Парацетамол оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Кофеин оказывает стимулирующее действие на центральную нервную систему, дыхательный и сосудодвигательный центры, уменьшает сонливость, чувство усталости и ослабляет действие средств, угнетающих центральную нервную систему. Кофеин оказывает выраженное действие на сердечно — сосудистую систему: увеличивает силу и частоту сердечных сокращений, повышает артериальное давление при гипотензии, оказывает умеренное диуретическое действие. Повышает секрецию желез желудка. Фенилэфрина гидрохлорид за счет сосудосуживающего действия облегчает симптомы простуды. Хлорфенамин является противоаллергическим средством, блокаторомгистаминовых Н1 — рецепторов. Оказывает умеренно выраженный седативный эффект.

Показания флюколд n.
Таблетки Флюколд® — N назначают для эффективного облегчения различных симптомов обычной простуды и гриппа: ринита, заложенности носа, головной боли, лихорадки.

Противопоказания.
Не следует применять Флюколд® -N при повышенной чувствительности к парацетамолу, фенилэфрина гидрохлорида, кофеина или хлорфенирамина малеата. Препарат противопоказан детям до 2 лет. Не рекомендуется назначать его в период беременности и лактации.

Меры предосторожности.

Препарат с осторожностью назначают больным с нарушениями функции печени, при глаукоме; задержке мочи, гипертрофии предстательной железы, обструктивных состояниях желудочно — кишечного тракта, эпилепсии тяжелых сердечно — сосудистых заболеваниях и лицам пожилого возраста.
В период лечения следует избегать управления транспортными средствами, работы с механизмами и других опасных видов деятельности. Не употреблять алкоголь.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами.
Если Вы принимаете любые другие лекарственные средства, обязательно сообщите об этом врачу! Во время лечения Флюколд® -N, не принимайте других лекарственных средств (в том числе и тех, которые отпускаются без рецепта) без предварительной консультации с врачом. Неконтролируемое лечение может повредить Вашему здоровью.
Одновременное применение Флюколд® -N с гепатотоксическими средствами может привести к усилению гепатотоксического действия. Метоклопрамид ускоряет абсорбцию парацетамола. Пробенецид влияет на концентрацию парацетамола в плазме и его экскрецию. Метаболизм кофеина в печени с участием микросомального цитохрома Р450. Подобно антигистаминных препаратов хлорфенирамина малеат способствует седативный эффект, который вызывают депрессанты центральной нервной системы при их одновременном применении.

ПРИМЕНЕНИЕ.
Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таблетке 3-4 раза в день. Детям от 6 до 12 лет — по 1/2 таблетки 3-4 раза в день. Детям от 2 до 6 лет — по 1/4 таблетки 3-4 раза в день.

В случае передозировки могут наблюдаться: отсутствие аппетита, рвота, в тяжелых случаях — гепатонекроз. Промыть желудок и немедленно обратиться к врачу.

Побочные эффекты.
Препарат обычно хорошо переносится, но могут появиться тахикардия, повышение артериального давления, головокружение, сонливость, сухость слизистых оболочек, ухудшение аппетита, раздражение желудочно — кишечного тракта, стимуляция центральной нервной системы, тошнота, рвота, аллергические кожные реакции.
В случае возникновения каких-либо необычных реакций обязательно посоветуйтесь с врачом относительно дальнейшего применения препарата!

Срок годности.
Срок годности составляет 4 года.

Условия хранения.
Таблетки следует хранить в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте, при комнатной температуре.

Упаковка. В блистерах по 4 таблетки в бумажном конверте.

Правила отпуска. Без рецепта.

Упаковка.
По 200 таблеток в картонной коробке.

Правила отпуска. По рецепту.

Название и адрес производителя лекарственного средства.
«Наброс Фарма ПВТ. Лтд.» Нешионал Хайвей, № 6, Каджипура, Кеда, Индия

Буквы:

Оставить комментарий: