Список категорий:

Список категорий:

Сортировка по алфавиту:

Поиск по сайту:

Поиск по сайту:

Агриппин

2015.03.06 | Категория: Анальгетики, Спазмолитики и Антипиретики | Количество просмотров: 3865 | : 0 | Буквы:

Инструкция
по медицинскому применению препарата
Агриппин ®

Лекарственная форма.
Таблетки.

Состав лекарственного средства.
Одна таблетка содержит:
активные вещества: парацетамол 0.25 г, кальция глюконат 0.05 г, аскорбиновая кислота 0.15 г, димедрол 0.01 г, рутин 0.01 г
вспомогательные вещества: крахмал, аэросил, кальция стеарат.

Описание.
Плоскоцилиндрические таблетки светло-желтого цвета, с вкраплениями, с риской на одной стороне, диаметром 12,0 мм.

Фармакологическая группа.
Анальгетики и антипиретики другие. Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики). Код АТС NO2BЕ51

Фармакологические свойства.
Фармакокинетика.

Препарат быстро абсорбируется из желудочно-кишечного тракта и достаточно быстро метабилизируется. Прием пищи несколько удлиняет время достижения максимальной концентрации (С мах) в плазме крови, но не влияет на абсолютную величину этого показателя и биодоступность. Препарат выводится, главным образом, почками.

Фармакодинамика.
Парацетамол оказывает жаропонижающее, анальгезирующее и противовоспалительное действие. Механизм действия обусловлен торможением синтеза простагландинов за счет блокирования фермента циклооксигеназы и снижает возбудимость центра терморегуляции в гипоталамусе.
Аскорбиновая кислота. Участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, повышает устойчивость организма к инфекциям. Участвует вметаболизме фенилаланина, тирозина, фолиевой кислоты, утилизации углеводов, синтезе липидов, белков, карнитина, иммунных реакциях, гидроксилировании серотонина. Обладает антиагрегантным иантиоксидантным свойствами. Регулирует транспорт ионов водорода во многих биохимических реакциях. Поддерживает коллоидное состояние межклеточного вещества и нормальную проницаемость капилляров.
Димедрол. Блокатор Н1 — гистаминовых рецепторов I поколения, устраняет эффект гистамина. Действиена ЦНС обусловлено блокадой Н3-гистаминовыхрецепторов мозга и угнетением центральных холинэргических структур. Обладает выраженной антигистаминной активностью, уменьшает или предупреждает вызываемые гистамином спазмы гладкой мускулатуры, повышение проницаемости капилляров, отек тканей, зуд и гиперемию.
Кальция глюконат. Восполняет дефицит кальция, необходимого для осуществления процесса передачи первых импульсов, сокращения скелетных и гладких мышц, деятельности миокарда, формирования костной ткани, свертывания крови.
Рутин. Ангиопротекторное средство. Действует преимущественно на капилляры и вены. Уменьшает скорость фильтрации жидкости в капиллярах и проницаемость сосудов микроциркуляторного русла в отношении белков. Подавляет агрегацию и увеличивает степень деформируемости эритроцитов, оказывает противовоспалительное действие.

Показания.
— инфекционно — воспалительные заболевания (в т. ч. ОРВИ, грипп), сопровождающиеся лихорадкой
— болевой синдром различного генеза (головная боль, мигрень, невралгия, миалгия).

Способ применения.
Назначают внутрь. Взрослым по 1- 2 таблетке 3 раза в сутки, детям от 6 до 12 лет — по 1таблетке 3 раза в сутки. Длительность приема 3–5 дней.

Побочные действия.
— головокружение
— нарушения сна
— кожные аллергические реакции
— бронхоспазм.
При длительном применении препарата в высоких дозах возможно развитие гепатотоксического и нефротоксического действия.

Противопоказания.
— повышенная чувствительность к компонентам препарата
— заболевания крови
— выраженные нарушения функции печени и почек
— беременность и лактация
— детский возраст до 6 лет.

Лекарственные взаимодействия.
Одновременное применение Агриппина® с антикоагулянтами, производными кортизона, анальгетиками, НПВС, нейролептиками и этанолом повышает риск развития побочных эффектов этих препаратов.

Особые указания.
С осторожностью назначают препарат при нарушениях функции печени или почек. Для избежания передозировки не рекомендуется назначать Агриппин одновременно с другими препаратами содержащими парацетамол.
В период лечения следует избегать употребления алкоголя.

Передозировка.
Симптомы: тошнота, рвота, потливость, бледность кожных покровов.
Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, проведение симптоматической терапии.

Форма выпуска.
По 10 таблеток в контурной безъячейковой упаковке из бумаги комбинированнойс полимерным покрытием, или по 10 таблеток в контурной ячейковой упаковке изпленки поливинихлоридной и фольги алюминиевой. Контурные упаковки вместе с инструкцией по применению на государственноми русском языках помещают в групповую упаковку из картона.

Условия хранения.

В сухом, защищенном от света, месте при температуре от 15 оС до 25 оС.
Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения.
2 года. По истечении срока годности препарат не применять.

Условия отпуска.
Без рецепта.

Фирма производитель.
ТОО «ПЛП «ЖанаФарм», Республика Казахстан, Алматы, ул. Шухова 37-б.

Буквы:

Оставить комментарий: